Close
Type at least 1 character to search
Back to top

Das sind wir

Willkommen bei ado

Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird: Vielleicht frech, vielleicht falsch, wahrscheinlich jedoch wahr. Weil das unsere feste Überzeugung ist, setzen wir alles daran, euch mit Emotion, Liebe zu eurem Handwerk genauso wie dem unseren, sowie mit Charme, Wissen und Erfahrung zu beflügeln.

  • CEO
    Wolfgang Deutschmann
    CEO
    wolfgang@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Patrick Rösler-Haingartner Portrait
    Head of Operations
    Patrick Rösler-Haingartner
    Head of Operations
    patrick@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Eva Schmidbauer Portrait
    Accounting & Office Manager
    Eva Schmidbauer
    Accounting & Office Manager
    eva@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Dominic Berner Portrait
    Business Administration
    Dominic Berner
    Business Administration
    dominic@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Anna-Katharina Prisching Portrait
    New Business Manager
    Anna-Katharina Prisching
    New Business Manager
    anna-katharina@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Paul Dogar Portrait
    Web Developer
    Paul Dogar
    Web Developer
    paul@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Web Developer
    Louis Pop
    Web Developer
    louis@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Jasmin Armbrüster Portrait
    Senior New Media Designer
    Jasmin Armbrüster
    Senior New Media Designer
    jasmin@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Michael Sauseng Portrait
    Senior New Media Designer
    Michael Sauseng
    Senior New Media Designer
    mike@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Philipp Kicker Portrait
    Senior New Media Designer
    Philipp Kicker
    Senior New Media Designer
    philipp@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Stefanie Tscherne Portrait
    Senior Social Media Expert
    Stefanie Tscherne
    Senior Social Media Expert
    stefanie@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Johannes Bauer Portrait
    Head of SEA & Senior Social Media Expert
    Johannes Bauer
    Head of SEA & Senior Social Media Expert
    johannes@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Andreas Freiberger Portrait
    Social Media Expert
    Andreas Freiberger
    Social Media Expert
    andreas@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Raphaela Markut Portrait
    Social Media Expert
    Raphaela Markut
    Social Media Expert
    raphaela@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Anita Lindenthal Portrait
    Social Media & SEA Expert
    Anita Lindenthal
    Social Media & SEA Expert
    anita@ado.group
    LinkedIn Icon
  • Social Media Expert
    Kimberly Kopp
    Social Media Expert
    kimberly@ado.group
    LinkedIn Icon