team2018-01-04T09:37:47+00:00

Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Ludwig Schrödl (CEO) & Wolfgang Deutschmann (CFO)

  • Ludwig Schrödl
    Ludwig Schrödl
    CEO
    ado@ado.group
  • Wolfgang Deutschmann
    CFO
    ado@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Senior Partner
    tim@ado.group
  • Pascal Rupp
    Leitung Vertrieb | AT
    pascal@ado.group
  • Michael Oldenburger
    Leitung Vertrieb | DE
    michael@ado.group
  • Alexander Marx Sales Manager
    Alexander Marx
    Sales Manager
    alexander@ado.group
  • Carina Meister
    Assistentin der Geschäftsführung
    carina@ado.group
  • Anna Pichler
    Creative Director
    anna@ado.group
  • Barbara Reiter
    Art Director
    barbara@ado.group
  • Kevin Buch
    Junior Art Director
    kevin@ado.group
  • Daniela Warger
    Social Media Expert
    daniela@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Social Media Expert
    patrick@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Christina Jamnik
    Christina Jamnik
    Social Media Expert
    christina@ado.group
  • Christoph Meszaros
    Christoph Meszaros
    Social Media Expert
    christoph@ado.group
  • Stefan Katzbauer
    Social Media Expert
    stefan@ado.group
  • Julius Fabian Plass
    Web Development
    julius@ado.group
  • Chris Rapp
    Web Designer
    chris@ado.group
  • Moritz Dörflinger
    Video Production
    moritz@ado.group

Facebook

YouTube

Instagram

Follow Me on Instagram
  • Und wer kann so einem süßen Hundeblick schon widerstehen? 😍 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Und wer kann so einem süßen Hundeblick schon widerstehen? 😍

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    34
    0
  • 📍📍📍 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "📍📍📍 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    28
    0
  • Krass! Selbst uns erschrecken diese Zahlen Tag für Tag aufs Neue. 📱 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Krass! Selbst uns erschrecken diese Zahlen Tag für Tag aufs Neue. 📱

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    28
    4
  • Um dem Kunden etwas verkaufen zu können, muss man sich zuerst damit auseinandersetzen, warum er dein Produkt kauft. #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Um dem Kunden etwas verkaufen zu können, muss man sich zuerst damit auseinandersetzen, warum er dein Produkt kauft.

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    41
    4
  • Kleiner Tipp am Rande – die beiden sinds nicht: 📼🃏 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Kleiner Tipp am Rande – die beiden sinds nicht: 📼🃏 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    28
    4
  • Du benutzt keine Google Ads? 😧 In unserem neuen Blog Beitrag erfährst du, warum du keineswegs darauf verzichten solltest! #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Du benutzt keine Google Ads? 😧 In unserem neuen Blog Beitrag erfährst du, warum du keineswegs darauf verzichten solltest!

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    31
    1
  • Na wer kennt ihn noch? #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Na wer kennt ihn noch?

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    35
    0
  • Ihr fragt wir antworten! #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Ihr fragt wir antworten!

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    24
    0
  • Der place to be! 😄 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Der place to be! 😄

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    41
    2
  • In unserem neuen Blog Beitrag geht es um die Wirkung von Live Videos. Hast du dir dazu schonmal Gedanken gemacht? #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "In unserem neuen Blog Beitrag geht es um die Wirkung von Live Videos. Hast du dir dazu schonmal Gedanken gemacht?

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    25
    1