Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Ludwig Schrödl (CEO) & Wolfgang Deutschmann (CFO)

  • Ludwig Schrödl
    Ludwig Schrödl
    CEO
    ado@ado.group
  • Wolfgang Deutschmann
    Wolfgang Deutschmann
    CFO
    ado@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Senior Partner | DE
    tim@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Senior Partner | AT
    patrick@ado.group
  • Pascal Rupp
    Leitung Vertrieb | AT
    pascal@ado.group
  • Michael Oldenburger
    Leitung Vertrieb | DE
    michael@ado.group
  • Melanie Pleßnitzer
    Finance and Controlling
    melanie@ado.group
  • Barbara Reiter
    Creative Director
    barbara@ado.group
  • Kevin Buch
    Art Director
    kevin@ado.group
  • Julia Leitinger
    Grafikerin
    julia@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Marina Orasch
    Social Media Expert
    marina@ado.group
  • Sandro Romano
    Social Media Expert
    sandro@ado.group
  • Christian Jany
    Christian Jany
    Social Media Expert
    christian@ado.group
  • Stefan Katzbauer
    Social Media Expert
    stefan@ado.group
  • Paul Dogar
    Junior Web Developer
    paul@ado.group
  • Simon Doppler
    Simon Doppler
    Web Developer