Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Ludwig Schrödl (CEO) & Wolfgang Deutschmann (CFO)

  • Ludwig Schrödl
    Ludwig Schrödl
    CEO
    ado@ado.group
  • Wolfgang Deutschmann
    Wolfgang Deutschmann
    CFO
    ado@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Senior Partner | DE
    tim@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Senior Partner | AT
    patrick@ado.group
  • Melanie Pleßnitzer
    Finance and Controlling
    melanie@ado.group
  • Julia Leitinger
    Creative Director
    julia@ado.group
  • Philipp Kicker
    Grafiker
    philipp@ado.group
  • Mike Portrait
    Mike Sauseng
    Senior Grafiker
    mike@ado.group
  • Barbara Reiter
    Creative Director (in Karenz)
    barbara@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Sandro Romano
    Social Media Expert
    sandro@ado.group
  • Christian Jany
    Christian Jany
    Social Media Expert
    christian@ado.group
  • Stefanie Tscherne
    Social Media Expert
    stefanie@ado.group
  • Alexander Marx
    Social Media Expert
    alexander@ado.group
  • Marina Orasch
    Social Media Expert (in Karenz)
    marina@ado.group
  • Paul Dogar
    Junior Web Developer
    paul@ado.group