Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Wolfgang Deutschmann (CEO)

  • Wolfgang Deutschmann
    CEO
    ado@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Head of Operations
    patrick@ado.group
  • Anna Craciun
    Assistant to CEO
    anna@ado.group
  • Anna-Katharina Prisching
    New Business Manager
    anna-katharina@ado.group
  • Dominic Berner
    Business Administration
    dominic@ado.group
  • Paul Dogar
    Web Developer
    paul@ado.group
  • Julia Leitinger
    Creative Director
    julia@ado.group
  • Philipp Kicker
    Graphic Designer
    philipp@ado.group
  • Mike Sauseng
    Senior Graphic Designer
    mike@ado.group
  • Barbara Reiter
    Creative Director (in Karenz)
    barbara@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Christian Jany
    Social Media Expert
    christian@ado.group
  • Stefanie Tscherne
    Social Media Expert
    stefanie@ado.group
  • Andreas Freiberger
    Social Media Expert
    andreas@ado.group
  • Raphaela Markut
    Social Media Expert
    raphaela@ado.group
  • Anita Lindenthal
    Social Media Expert
    anita@ado.group
  • Gernot Diepold
    Social Media Expert
    gernot@ado.group
  • Marina Orasch
    Social Media Expert (in Karenz)
    marina@ado.group