Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Wolfgang Deutschmann (CEO)

  • Wolfgang Deutschmann
    Wolfgang Deutschmann
    CEO
    ado@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Head of Operations
    patrick@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Partner
    tim@ado.group
  • Anna Craciun
    Assistentin der GF
    anna@ado.group
  • Anna-Katharina Prisching
    New Business Manager
    anna-katharina@ado.group
  • Christoph Epure
    New Business Manager
    christoph@ado.group
  • Melanie Pleßnitzer
    Finance and Controlling
    melanie@ado.group
  • Dominic Berner
    Business Administration
    dominic@ado.group
  • Paul Dogar
    Web Developer
    paul@ado.group
  • Julia Leitinger
    Creative Director
    julia@ado.group
  • Philipp Kicker
    Graphic Designer
    philipp@ado.group
  • Mike Portrait
    Mike Sauseng
    Senior Graphic Designer
    mike@ado.group
  • Barbara Reiter
    Creative Director (in Karenz)
    barbara@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Christian Jany
    Christian Jany
    Social Media Expert
    christian@ado.group
  • Stefanie Tscherne
    Social Media Expert
    stefanie@ado.group
  • Andreas Freiberger
    Social Media Expert
    andreas@ado.group
  • Marina Orasch
    Social Media Expert (in Karenz)
    marina@ado.group
  • Raphaela Markut
    Social Media Trainee
    raphaela@ado.group
  • Anita Lindenthal
    Social Media Trainee
    anita@ado.group
  • Madelaine Weber
    Social Media Trainee
    madelaine@ado.group
  • Gernot Diepold
    Social Media Trainee
    gernot@ado.group