Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Ludwig Schrödl (CEO) & Wolfgang Deutschmann (CFO)

  • Ludwig Schrödl
    Ludwig Schrödl
    CEO
    ado@ado.group
  • Wolfgang Deutschmann
    Wolfgang Deutschmann
    CFO
    ado@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Senior Partner | DE
    tim@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Senior Partner | AT
    patrick@ado.group
  • Pascal Rupp
    Leitung Vertrieb | AT
    pascal@ado.group
  • Michael Oldenburger
    Leitung Vertrieb | DE
    michael@ado.group
  • Alexander Marx
    Sales Manager
    alexander@ado.group
  • Carina Meister
    Assistentin der Geschäftsführung
    carina@ado.group
  • Barbara Reiter
    Art Director
    barbara@ado.group
  • Kevin Buch
    Junior Art Director
    kevin@ado.group
  • Anna Pichler
    Creative Director
    anna@ado.group
  • Daniela Warner
    Social Media Expert
    daniela@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Florentina Sgarz
    Social Media Expert
    florentina@ado.group
  • Marina Pichler
    Social Media Expert
    marina@ado.group
  • Manuel Rom Social Media Ep
    Manuel Rom
    Social Media Expert
    manuel@ado.group
  • Christina Jamnik
    Christina Jamnik
    Social Media Expert
    christina@ado.group
  • Christoph Meszaros
    Christoph Meszaros
    Social Media Expert
    christoph@ado.group
  • Stefan Katzbauer
    Social Media Expert
    stefan@ado.group
  • Paul Dogar
    Junior Web Developer
    paul@ado.group
  • Simon Doppler
    Simon Doppler
    Web Developer
  • Chris Rapp
    Web Designer
    chris@ado.group
  • Moritz Dörflinger
    Video Production
    moritz@ado.group