team2018-01-04T09:37:47+00:00

Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Ludwig Schrödl (CEO) & Wolfgang Deutschmann (CFO)

  • Ludwig Schrödl
    Ludwig Schrödl
    CEO
    ado@ado.group
  • Wolfgang Deutschmann
    CFO
    ado@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Senior Partner
    tim@ado.group
  • Pascal Rupp
    Leitung Vertrieb | AT
    pascal@ado.group
  • Michael Oldenburger
    Leitung Vertrieb | DE
    michael@ado.group
  • Alexander Marx Sales Manager
    Alexander Marx
    Sales Manager
    alexander@ado.group
  • Carina Meister
    Assistentin der Geschäftsführung
    carina@ado.group
  • Anna Pichler
    Creative Director
    anna@ado.group
  • Barbara Reiter
    Art Director
    barbara@ado.group
  • Kevin Buch
    Junior Art Director
    kevin@ado.group
  • Daniela Warger
    Social Media Expert
    daniela@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Social Media Expert
    patrick@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Christina Jamnik
    Christina Jamnik
    Social Media Expert
    christina@ado.group
  • Christoph Meszaros
    Christoph Meszaros
    Social Media Expert
    christoph@ado.group
  • Stefan Katzbauer
    Social Media Expert
    stefan@ado.group
  • Julius Fabian Plass
    Web Development
    julius@ado.group
  • Chris Rapp
    Web Designer
    chris@ado.group
  • Moritz Dörflinger
    Video Production
    moritz@ado.group

Facebook

YouTube

Instagram

Follow Me on Instagram
  • win friends. influence people. #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz

    adosocialmedia: "win friends. influence people.

#ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz"
    1
    0
  • Gute Nachrichten, oder? #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz

    adosocialmedia: "Gute Nachrichten, oder?

#ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz"
    25
    0
  • Auch dieser Hai hat bereits einen Hype ausgelöst 😅 #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz

    adosocialmedia: "Auch dieser Hai hat bereits einen Hype ausgelöst 😅

#ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz"
    49
    1
  • Das ist mal ein Fakt, der sich sehen lässt. So viel zum Thema "Meine Zielgruppe ist nicht auf den sozialen Medien." #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz

    adosocialmedia: "Das ist mal ein Fakt, der sich sehen lässt. So viel zum Thema "Meine Zielgruppe ist nicht auf den sozialen Medien." #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz"
    31
    2
  • Heutzutage läuft alles über das Internet – und worauf stößt man, um sich über Firmen zu infromieren? #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz

    adosocialmedia: "Heutzutage läuft alles über das Internet – und worauf stößt man, um sich über Firmen zu infromieren?

#ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz"
    42
    1
  • Schonmal was von Neuromarketing gehört? Im neuen Blog dreht sich alles darum. Link ist in der Bio. #ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz

    adosocialmedia: "Schonmal was von Neuromarketing gehört? Im neuen Blog dreht sich alles darum. Link ist in der Bio.

#ado #adosocialmedia #makeyourfeedgreatagain #graz"
    43
    1
  • Und wer kann so einem süßen Hundeblick schon widerstehen? 😍 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Und wer kann so einem süßen Hundeblick schon widerstehen? 😍

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    70
    0
  • 📍📍📍 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "📍📍📍 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    49
    0
  • Krass! Selbst uns erschrecken diese Zahlen Tag für Tag aufs Neue. 📱 #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Krass! Selbst uns erschrecken diese Zahlen Tag für Tag aufs Neue. 📱

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    42
    5
  • Um dem Kunden etwas verkaufen zu können, muss man sich zuerst damit auseinandersetzen, warum er dein Produkt kauft. #ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain

    adosocialmedia: "Um dem Kunden etwas verkaufen zu können, muss man sich zuerst damit auseinandersetzen, warum er dein Produkt kauft.

#ado #adosocialmedia #feed #makeyourfeedgreatagain"
    59
    5