Das ado Team.

„Wir glauben daran, dass jedes Unternehmen ohne den perfekten Onlineauftritt früher oder später nicht mehr existieren wird. Vielleicht frech, vielleicht falsch, doch vielleicht auch wahr. Und wenn dem so ist, möchten wir alles daran setzen unsere Partner mit Emotion, Liebe zu Ihrem Handwerk und dem unseren, Charisma und Wissen zu beflügeln und gemeinsam am Puls der Zeit Kunden verstehen lernen. Markenbildung statt Marketing.“

– Wolfgang Deutschmann (CEO)

  • Wolfgang Deutschmann
    Wolfgang Deutschmann
    CEO
    ado@ado.group
  • Patrick Rösler-Haingartner
    Senior Partner | AT
    patrick@ado.group
  • Tim Pascual
    Tim Pascual
    Partner
    tim@ado.group
  • Ludwig Schrödl
    Ludwig Schrödl
    Partner
    ado@ado.group
  • Anna Craciun
    Assistentin der GF
    anna@ado.group
  • Alexander Marx
    Leitung Vertrieb | AT
    alexander@ado.group
  • Melanie Pleßnitzer
    Finance and Controlling
    melanie@ado.group
  • Dominic Berner
    Business Administration
    dominic@ado.group
  • Paul Dogar
    Junior Web Developer
    paul@ado.group
  • Julia Leitinger
    Creative Director
    julia@ado.group
  • Philipp Kicker
    Grafiker
    philipp@ado.group
  • Mike Portrait
    Mike Sauseng
    Senior Grafiker
    mike@ado.group
  • Barbara Reiter
    Creative Director (in Karenz)
    barbara@ado.group
  • Johannes Bauer
    Social Media Expert
    johannes@ado.group
  • Sandro Romano
    Social Media Expert
    sandro@ado.group
  • Christian Jany
    Christian Jany
    Social Media Expert
    christian@ado.group
  • Stefanie Tscherne
    Social Media Expert
    stefanie@ado.group
  • Marina Orasch
    Social Media Expert (in Karenz)
    marina@ado.group
  • Raphaela Markut
    Social Media Trainee
    raphaela@ado.group
  • Anita Lindenthal
    Social Media Trainee
    anita@ado.group
  • Madelaine Weber
    Social Media Trainee
    madelaine@ado.group
  • Andreas Freiberger
    Social Media Trainee
    andreas@ado.group
  • Gernot Diepold
    Social Media Trainee
    gernot@ado.group